продать бриллианты

Украшения, имеющие в своем составе бриллиантовые камни или вкрапления, издавна подчеркивали изысканный вкус и особый статус своих владельцев, одновременно являясь прекрасной инвестицией в личное благосостояние. Ничуть ситуация не изменилась и сегодня: те, кто раньше покупал украшения с целью инвестирования в собственное будущее или же получил их, к примеру, в наследство, часто стремятся продать бриллианты с целью получения материальной выгоды. Другая категория участников рынка ювелирных украшений, наоборот, желают купить такие драгоценности. У тех и у других есть свои мотивы, поэтому легко можно понять и тех, кто желает продать серьги с бриллиантами и тех, кто, наоборот, занимается скупкой подобных драгоценностей.

Как можно продать бриллианты, пользуясь услугами специализированных учреждений

В настоящее время на рынке работает множество компаний, для которых скупка ювелирных изделий, а также различных предметов антиквариата является основным направлением бизнеса. В такие организации можно продать бриллиант быстро, получить при этом гарантированную выгоду и воспользоваться достаточно продвинутым сервисом, предлагающим целый перечень дополнительных услуг:

  • выезд на территорию клиента с целью оформления сделки и осуществления взаиморасчета;
  • профессиональная оценка ювелирных изделий с бриллиантами;
  • документальное оформление продажи бриллиантовых украшений с выдачей всех необходимых бумаг и так далее.

Корректная оценка бриллианта – залог его успешной продажи

Если ювелирные изделия с бриллиантами пытаться продать самостоятельно, не слишком ориентируясь в ценовой политике данного рынка, можно, как минимум, потерять существенную часть потенциальной прибыли. Это основная причина, по которой скупка золота и бриллиантов должна производиться при участи специалистов-оценщиков. Это люди, которые наверняка могут определить истинную стоимость драгоценностей, опираясь на самые различные факторы. Экспертная оценка ювелирных украшений с бриллиантами является одной из базовых функций профессиональных учреждений, занимающихся скупкой драгоценностей. Если говорить проще, продать золотые серьги с бриллиантами в таком учреждении невозможно, если не пройти перед этим гарантированно точную оценочную экспертизу. Оценка ювелирных украшений с бриллиантами профессиональными экспертами осуществляется по нескольким критериям:

  • материал, из которого изготовлена оправа драгоценного камня – во внимание принимается не только рыночная стоимость драгоценного металла (золото, серебро, цирконий и т. д.), но и его проба;
  • биржевая стоимость материала, из которого изготовлена оправа – драгоценные металлы не имеют фиксированной стоимости на рынке, поэтому в момент продажи необходимо учитывать и это фактор;
  • историческая и художественная ценность – уникальное старинное украшение должно стоить дороже изделий с бриллиантами, которые выпускаются сегодня в больших количествах, не имея между собой никаких внешних различий (это вполне закономерно и на этот фактор обязательно обращают внимание эксперты-оценщики).

На самом деле причин, которые увеличивают или, наоборот, уменьшают стоимость ювелирного украшения, может быть множество. Продавцу нет особого смысла изучать их досконально, ведь самостоятельно применить на практике такие знания последнему будет весьма затруднительно. В наше время продать серьги с бриллиантами в Москве по обоснованной и выгодной стоимости можно только через услуги осведомленных представителей рынка, которые уже успели создать для себя безупречную репутацию.