Продать серебряное кольцо

Серебро – один из самых востребованных металлов. С одной стороны, он доступнее золота, и изделия из него могут позволить себе люди с любым уровнем доходов. С другой – серебряные украшения выглядят очень эффектно и благородно, а порой являются настоящими произведениями ювелирного искусства. За счет высокой художественной ценности они иногда могут не уступать золотым. Так что порой продать серебряное кольцо можно дороже, чем изделия из более ценных металлов. Эта информация может пригодиться, если вам срочно нужны деньги. Некоторые владельцы изделий из серебра считают, что их аксессуары способны «вытянуть» лишь на несколько сотен рублей. Но если у вас есть ненужные украшения из этого материала и/или вы срочно нуждаетесь в средствах – почему бы не попробовать избавиться от своей вещицы за деньги? Их количество во многом зависит от того, где продать серебряное кольцо вы решите. Особенно важно грамотно подойти к решению вопроса, если деньги нужны вам здесь и сейчас.

Понятное дело, где – в интернете!

Действительно, какие могут быть варианты? Нет ничего проще, чем сделать пару фотографий, выложить объявление в сеть и ждать покупателя. Но уверены ли вы, что он найдется именно сегодня? Писать-то вам, вполне возможно, начнут сразу после публикации объявления. Но обольщаться не стоит. Среди написавших могут оказаться люди, которые тоже хотят сдать серебряное кольцо за деньги и пытаются оценить его, ориентируясь на информацию из объявлений о продаже похожих аксессуаров. Нередко с продавцами связываются любители «халявы», которые охотятся за владельцами стильных серебряных украшений и убеждают их в том, что их «рухлядь» никому не нужна, а они готовы приобрести ее по цене лома в силу своей доброты. В случае отказа вас могут ждать оскорбления и обвинения во всех смертных грехах. Да и вообще, число неадекватных граждан, которые пишут людям, желающим оперативно и выгодно продать ювелирные изделия, просто зашкаливает. В итоге вы можете потратить целый день на бесплодное общение, а покупатель так и не найдется. Или найдется, но не покупатель, а вор, который во время просмотра заберет ваше колечко безо всякой оплаты (например, отказавшись от покупки и незаметно подменив украшение на копию, заранее сделанную по вашим фотографиям).

Есть ли более адекватные способы продажи изделий из серебра?

Если вам дороги и украшения, и психическое здоровье, лучше не тратить время на общение в сети, а отправиться в одну из официальных организаций, занимающихся покупкой драгоценности. В частности, есть комиссионки, где можно продать серебряные кольца и другие изделия из драгоценных металлов и камней. Эти организации удобны для людей, экстренно нуждающихся в деньгах, поскольку они часто предлагают услугу по срочному выкупу украшений. Там реально можно продать ювелирное изделие всего за час. Но комиссионные магазины не занимаются благотворительностью и берут за свои услуги внушительную плату. Если время терпит, можно уменьшить размер комиссии, оставив аксессуар на реализацию. В этом случае вы получит денежные средства после того, как магазин сможет продать кольцо Cartier конечному покупателю. В сложной финансовой ситуации это не вариант: покупатель может объявиться и через неделю, и через пару месяцев.

А вот в ломбарде можно получить деньги за час и даже быстрее. Вот только вполне возможно, что вы потратите на проезд до него больше, чем получите в итоге. Впрочем, сейчас ломбарды есть едва ли не на каждой станции метро, так что вы можете и выйти в плюс. Но вряд ли вас порадует сумма, которую вам озвучат при оценке. Дело в том, что в ломбардах учитываются лишь вес и проба металла. Если вы ищете, куда сдать серебряное кольцо, инкрустированное фианитом или стразами, вас может ждать глубокое разочарование. Например, если изделие весит 6 граммов, вам предложат жалкие гроши, несмотря на высокую художественную и коллекционную стоимость украшения. Да уж, материальные трудности в таком случае никуда не денутся. Впрочем, есть более выгодный способ решения проблемы. Обращайтесь к нам, чтобы продать серебряное кольцо 925 пробы менее чем за час, и получите достойное вознаграждение за свое ювелирное изделие.