Кожаные изделия и аксессуары, стильная одежда и украшения, являющиеся продукцией известных мировых брендов, высоко ценятся даже после того, как некоторое время побывают в употреблении. Но где можно продать брендовые вещи, чтобы не упустить свою потенциальную выгоду и не стать жертвой мошенников? Этот вопрос волнует многих людей, которые желают поменять надоевшие украшения на более актуальные для себя драгоценности. Им задаются владельцы модных сумок, ремней или одежды, у которых перечисленного добра скопилось на полках слишком много, а избавляться от него, ничего не получая взамен, нет никакого резона. И действительно – где продать брендовые вещи в Москве, чтобы после не пожалеть о содеянном? Постараемся найти оптимальный ответ на этот распространенный вопрос.

О профессиональной скупке и комиссионных магазинах, в которые можно продать брендовые вещи в Москве

Отбросив самые непривлекательные варианты (с залоговыми ломбардами и сомнительными привокзальными точками), перейдем сразу к сути. Задумываясь о том, где продать брендовые вещи, лучше не испытывать судьбу понапрасну и сразу обратится к услугам специализированных учреждений. Среди таковых стремительно набирают популярность комиссионные магазины брендовых товаров, а также всевозможные учреждения, чей профиль деятельности ориентирован на скупку стильных вещей и аксессуаров, отличающихся высокой стоимостью и хорошим спросом на вторичном рынке. Профессиональная брендовая скупка — это решение для тех, кто очень хочет стать обладателем какой-либо престижной и дорогой вещи, но не может себе это позволить. Но в первую очередь это учреждение для тех, кто не знает где продать брендовые вещи БУ, но хочет получить за них достойное вознаграждение. Довольно широкий перечень товаров принимается на комиссию в подобные учреждения, и довольно щедро оцениваются приобретаемые вещи представителями профессиональной скупки. Сюда можно продать:

  • меховые изделия в виде шуб, полушубков или различных манто и накидок;
  • кожаные куртки, ремни и перчатки;
  • украшения от самых известных ювелирных брендов: Cartier, Dior, Louis Vuitton и др.;
  • часы и сумки, словом, все, что представляло огромную ценность, будучи новым, и что эту ценность не растеряло по сегодняшний день.

Преимущества комиссионных магазинов, куда можно сдать брендовые вещи

Первое и ключевое преимущество профессиональной скупки, которое ждет тех, кто только что узнал, куда сдать брендовые вещи по-настоящему дорого, заключается в объективной и всесторонней оценке принимаемого на комиссию товара. Данное преимущество опирается на результаты профессиональной оценочной экспертизы, которая проводится практически для каждого брендового аксессуара, ювелирного украшения или предмета одежды. Профессиональной оценкой в данном случае занимаются оценщики, в распоряжении которых – огромный опыт и специальное оборудование. Результатами профессиональной оценки при этом остаются удовлетворены и те, кто решил продать брендовые вещи в Москве, и те, кто решил эти вещи купить (то есть, представители комиссионного магазина). В своей деятельности оценщики опираются на следующие критерии:

  • результаты ювелирной экспертизы (если речь идет об оценке брендовых украшений);
  • внешнее состояние вещей или аксессуаров;
  • наличие документов и оригинальных упаковок;
  • дата выпуска и т. д.

О дополнительных преимуществах брендовых комиссионных магазинов не понаслышке могут судить те, кто хоть однажды пытался продать брендовые вещи в Москве в одно из таких учреждений. Заключаются эти преимущества в оперативном сервисе, в возможности выезда оценщиков на территорию клиента, а также в осуществлении расчета в любой удобной для клиента форме. Все это вы можете увидеть на практике, если только обратитесь к надежному покупателю.